Votre panier est vide

Boutique

Quantité: 0

Total: 0,00

Les contenus éducatifs trouvés sur mozaWeb ou dans mozaBook peuvent-ils être partagés en externe ?

17/09/2020 09:52

Les contenus éducatifs trouvés sur mozaWeb et dans notre mozaBook ne peuvent être utilisés pour une présentation publique que sur les plateformes d'enseignement de Mozaik Education. Les contenus de Mozaik ne peuvent pas être enregistrés en tant qu'images ou vidéos à des fins de diffusion ou de partage sur d'autres plateformes.

C'est-à-dire que les contenus éducatifs de Mozaik ne peuvent pas être
- publiés sur YouTube et/ou sur toute autre plateforme de partage de vidéos,
- partagés sur Facebook et/ou sur toute autre plateforme de réseau social
sous quelque forme que ce soit.

Pour en savoir plus, veuillez consulter la section 1.9 des Conditions générales d'utilisation.

Avez-vous trouvé cela utile? Oui Non
Added to your cart.